laufergebnis.de

January 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Desktop

Your browser is no longer up-to-date and may lead to a modified presentation of these pages!

Logo

Läufe im Laufkalender:

Läufe im Jahr 2019

Reihenfolge ↑↓

Januar 2019

01.01.2019 48. Berliner Neujahrslauf[19540] 1
06.01.2019 Schwäbisch Haller Dreikönigslauf[19536] 2
06.01.2019 17. LLG Kevelaer-Marathon[19539] 3
06.01.2019 Jahreswechsellauf / NSU Brakel (Hochstift-Cup)[19537] 4
06.01.2019 27. Dreikönigslauf des TuS Großweier[19538] 5
12.01.2019 36. Oelder Berg- und Crosslauf[19535] 6
13.01.2019 Caputher Seelauf[19532] 7
13.01.2019 34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm [19533] 8
13.01.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 1. Lauf[19534] 9
19.01.2019 42. Jahreswechsellauf (Brakel)[19531] 10
20.01.2019 Welver Crosslauf[19529] 11
20.01.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19530] 12
25.01.2019 Hallenmarathon Niederlausitzhalle Senftenberg (50km-Ultralauf)[19528] 13
26.01.2019 Hallenmarathon Senftenberg[19526] 14
26.01.2019 26. Auricher Crosslauf [19527] 15
27.01.2019 Kraichtaler Crosslauf[19525] 16

Februar 2019

03.02.2019 38. Pokal-Crosslauf (Lüchtringen)[19523] 17
03.02.2019 Johannesbad Thermen-Marathon[19522] 18
03.02.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 2. Lauf[19524] 19
09.02.2019 Brocken-Challenge[19521] 20
10.02.2019 17. Frostwiesenlauf in Burg (Spreewald)[19520] 21
17.02.2019 Bertlicher Straßenläufe[19518] 22
17.02.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19519] 23
23.02.2019 25. famila Kiel-Marathon[19517] 24
23.02.2019 LC 92 - Bad Salzuflen Marathon[19516] 25
23.02.2019 Winterlaufserie 2. Lauf (ASV Duisburg)[19515] 26

März 2019

02.03.2019 Lahntallauf (Marathon) Marburg[19514] 27
03.03.2019 Int. Luisenturmlauf / Borgholzhausen[19512] 28
03.03.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 3. Lauf[19513] 29
08.03.2019 28. Langenberger Volkslauf mit Walking[19511] 30
10.03.2019 44. Bienwaldmarathon[19506] 31
10.03.2019 17. Frankfurter Mainova Halbmarathon[19509] 32
10.03.2019 37. Weinsberger Weibertreulauf[19507] 33
10.03.2019 27. Straßenlauf 'Rund um die Wibbeltkapelle'[19508] 34
10.03.2019 Int. Kaiserstuhllauf (Tropée des Vosges)[19505] 35
10.03.2019 5. Belgenbach-Trail Monschau/Eifel extrem[19510] 36
11.03.2019 ING New York City Marathon[19504] 37
15.03.2019 Parkhaus-P6-Höhenlauf[19503] 38
16.03.2019 Selbst-Transzendenz Sechs-Stunden-Lauf/Nürnberg[19500] 39
16.03.2019 33. Gmünder Volkslauf[19501] 40
16.03.2019 Stromberger Burggrafenlauf [19499] 41
16.03.2019 24. SIENA GARDEN-STRASSENLAUF / Münster[19502] 42
17.03.2019 45. Königsforst-Marathon[19496] 43
17.03.2019 16. Rißnert-Lauf (TUS Rüppurr)[19498] 44
17.03.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19497] 45
21.03.2019 12nd BSI Lake Balaton Supermarathon (Ultra Race)[19495] 46
23.03.2019 Hesselauf ('Calwer Läufe')[19491] 47
23.03.2019 25. Sulzburger Frühlingslauf[19493] 48
23.03.2019 10. Schneeglöckchenlauf Ortrand[19494] 49
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon[19492] 50
23.03.2019 Winterlaufserie 3. Lauf (ASV Duisburg)[19490] 51
24.03.2019 Grüttlauf[19485] 52
24.03.2019 Blankenburger Regensteinslauf[19486] 53
24.03.2019 44. Giessener Frühjahrslauf[19488] 54
24.03.2019 47. Eschweger Volks- und Straßenlauf 'Rund um die Leuchtberge'[19487] 55
24.03.2019 34. Weser-Werre-Lauf (1. Lauf - Mühlenkreis- und OWL-Serie)[19489] 56
30.03.2019 8. Schweicher Fährturmlauf [19484] 57
30.03.2019 36. Ueckermünder Haffmarathon[19482] 58
30.03.2019 49. Stettener Volkslauf[19481] 59
30.03.2019 9. Warburger Diemellauf[19483] 60
30.03.2019 Velmerstot - Volkslauf[19480] 61
31.03.2019 32. Hochbrückenlauf (Kiel)[19479] 62
31.03.2019 40. Frühjahrsvolkslauf (Reutlingen-Ohmenhausen)[19478] 63

April 2019

06.04.2019 33. Sandhofer Strassenlauf (Mannheim)[19475] 64
06.04.2019 15. VR-Halbmarathon Geislingen 21[19477] 65
06.04.2019 22. Leiberger Volkslauf (Hochstift-Cup)[19476] 66
07.04.2019 SAS Halbmarathon der TSG 78 Heidelberg[19463] 67
07.04.2019 21. Ditzinger Lebenslauf[19473] 68
07.04.2019 34. Volkslauf im Volkspark Langendreer[19470] 69
07.04.2019 HAJ Hannover Marathon[19464] 70
07.04.2019 15. Obermain-Marathon[19474] 71
07.04.2019 27. Remstal-Lauf[19472] 72
07.04.2019 39. Berliner Halbmarathon[19468] 73
07.04.2019 28. Kayher Kirschblütenlauf[19471] 74
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel[19466] 75
07.04.2019 35. Unterlandlauf / Schwaigern[19469] 76
07.04.2019 Wien City Marathon[19462] 77
07.04.2019 39. Int. Wilhelmsburger Insellauf[19467] 78
07.04.2019 FREIBURG MARATHON[19465] 79
13.04.2019 Berliner Airport Night Run[19459] 80
13.04.2019 18. Dreiburgenlandmarathon[19461] 81
13.04.2019 41. Kyffhäuser-Berglauf[19460] 82
13.04.2019 Saaletal-Marathon[19458] 83
14.04.2019 Paracelsuslauf ('Calwer Läufe')[19452] 84
14.04.2019 Cuxhaven Stadtsparkassen Marathon[19454] 85
14.04.2019 12. Tangermünder Elbdeich-Marathon[19457] 86
14.04.2019 Leipzig Marathon[19453] 87
14.04.2019 22. Palmsonntaglauf (Schefflenz)[19456] 88
14.04.2019 43. Paris-Marathon[19455] 89
14.04.2019 abgesagt!22. Köterberglauf Kollerbeck 24 km, 12,5 km, 5km, 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19450] 90
14.04.2019 Weiltalweg-Landschaftsmarathon[19451] 91
20.04.2019 abgesagt!17. Steinbecker Osterlauf[19447] 92
20.04.2019 42. Int. Öpfinger Osterlauf[19449] 93
20.04.2019 73. Int. Paderborner Osterlauf[19448] 94
21.04.2019 Osterlauf Langeoog[19446] 95
27.04.2019 15. Bleilochlauf (SEZ Kloster)[19445] 96
27.04.2019 Das Zehntel (Hamburg)[19440] 97
27.04.2019 39. Filder-Volkslauf[19441] 98
27.04.2019 18. Ottilienberglauf[19443] 99
27.04.2019 32. Bad Bergzaberner Kurstadtlauf[19442] 100
27.04.2019 17. Zabergäu-Lauf (Pfaffenhofen)[19444] 101
28.04.2019 Bilstein-Marathon[19435] 102
28.04.2019 48. Int. Hermannslauf[19436] 103
28.04.2019 Genusslauf/Deutschlands schönster Halbmarathon[19434] 104
28.04.2019 34. Haspa Marathon Hamburg[19437] 105
28.04.2019 METRO Group Marathon Düsseldorf[19432] 106
28.04.2019 22. Oberelbe-Marathon[19438] 107
28.04.2019 17. Spreewaldmarathon (Halb-/Marathon)[19439] 108
28.04.2019 London Marathon[19433] 109
30.04.2019 Nordkirchener Halbmarathon[19431] 110

Mai 2019

01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km[19430] 111
01.05.2019 38. Int. Lohners Vulkan-Halbmarathon[19427] 112
01.05.2019 36. Spexarder Volkslauf[19429] 113
01.05.2019 37. Nieder-Erlenbacher Volkslauf[19428] 114
01.05.2019 47. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf[19426] 115
04.05.2019 Happe Run 'n' Roll / Delbrück (Hochstift-Cup)[19420] 116
04.05.2019 Rennsteig Hiking World Championship XtreMarathon[19419] 117
04.05.2019 17. Huy-Burgen-Lauf[19424] 118
04.05.2019 38. Int. Kandel-Berglauf[19422] 119
04.05.2019 42. Luzerner Stadtlauf[19421] 120
04.05.2019 17. Ennepetal-Lauf[19425] 121
04.05.2019 28. Gaildorfer Kocherlauf[19423] 122
05.05.2019 29. Weinheimer Altstadtlauf[19413] 123
05.05.2019 17. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf[19417] 124
05.05.2019 Kemnader Seelauf [19411] 125
05.05.2019 25. Offenburger badenova Stadtlauf[19415] 126
05.05.2019 Gutenberg Marathon, Mainz[19412] 127
05.05.2019 27. Sindelfinger WerkStadt-Lauf (Schönbuch Cup)[19414] 128
05.05.2019 19. Heilbronner Trollinger-Marathon und Halbmarathon[19416] 129
05.05.2019 3. Wedeler Halbmarathon[19418] 130
10.05.2019 32. Residenz-Abendlauf / Schloß Neuhaus (Hochstift-Cup)[19409] 131
10.05.2019 16. Stadtlohner Sparkassen Citylauf[19410] 132
10.05.2019 32. Teekottenlauf[19408] 133
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (Halbmarathon / Lage-Hörste)[19400] 134
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (OWL-Serie)[19399] 135
11.05.2019 31. Espelkamper Citylauf[19403] 136
11.05.2019 17. Bad Waldseer Lauffieber[19407] 137
11.05.2019 SRH Dämmer Marathon Mannheim[19397] 138
11.05.2019 22. Gerolsteiner Helgoland - Marathon[19406] 139
11.05.2019 30. Hutschenreuther Halbmarathon[19404] 140
11.05.2019 Nordheimlauf[19398] 141
11.05.2019 40. Feuerbacher Volkslauf - Rund um die Mammutbäume[19402] 142
11.05.2019 43. Neuenstadter Lindenlauf[19401] 143
11.05.2019 30. Clarholzer Volkslauf[19405] 144
12.05.2019 Bergstadt-Marathon-Rüthen[19394] 145
12.05.2019 35. Int. Schluchseelauf[19395] 146
12.05.2019 31. Neheimer Citylauf[19396] 147
15.05.2019 Kolping-Mailauf[19393] 148
16.05.2019 15. AOK-Firmenlauf Unna[19392] 149
17.05.2019 10. AOK Firmenlauf in Lippe[19391] 150
17.05.2019 18. DEE-Citylauf Geislingen[19390] 151
18.05.2019 18. Welveraner Buchenwaldlauf[19388] 152
18.05.2019 47. GutsMuths-Rennsteiglauf[19386] 153
18.05.2019 AVON Frauenlauf Berlin[19385] 154
18.05.2019 45. Willi-Comin-Gedächtnislauf (Ennepetal-Hasperbach)[19387] 155
18.05.2019 16. Turm zu Turm Lauf[19389] 156
19.05.2019 48. Frühlingslauf (TSV 05 Rot)[19381] 157
19.05.2019 21. Int. Hochgernlauf[19383] 158
19.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 2. Lauf - Preußisch Oldendorf [19380] 159
19.05.2019 37. Int. Volkslauf 'Rund um den Aussichtsturm' (Pr. Oldendf.)[19382] 160
19.05.2019 16. Grömitzer SUN-RUN[19384] 161
24.05.2019 33. Bentfelder Abendlauf (Hochstift-Cup und OWL-Serie)[19378] 162
24.05.2019 16. Gießener Frauenlauf[19379] 163
25.05.2019 31. EWR Spargellauf Lampertheim[19375] 164
25.05.2019 Bödefelder Hollenlauf[19372] 165
25.05.2019 21. Bad Nenndorfer Kurparklauf[19376] 166
25.05.2019 36. Int. Sollinglauf und Wanderung (Dassel)[19374] 167
25.05.2019 20. Volkslauf Oberriexingen[19377] 168
25.05.2019 43. Int. Hundseck-Berglauf[19373] 169
26.05.2019 BKK Mobil Oil RUN FUN DAY[19371] 170
26.05.2019 iWelt-Marathon Würzburg[19370] 171
30.05.2019 4x4,5km-Staffel rund ums Faulenquartier[19369] 172
30.05.2019 32. Oetinghauser Volkslauf[19367] 173
30.05.2019 36. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel[19366] 174
30.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 3. Lauf - Petershagen-Friedewalde[19365] 175
30.05.2019 16. Allendorfer Himmelfahrtslauf[19368] 176
31.05.2019 33. Raesfelder Volkslauf[19364] 177

Juni 2019

01.06.2019 Regensburg Marathon[19361] 178
01.06.2019 35. Holzgerlinger Lauf - Waldtrail (Schönbuch Cup)[19363] 179
01.06.2019 Gerolsteiner Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19362] 180
02.06.2019 15. Barmstedter Stadtlauf[19359] 181
02.06.2019 16. Europamarathon[19358] 182
02.06.2019 31. Hohenneuffen-Berglauf[19355] 183
02.06.2019 41. Haseder Feldmarklauf (mit Marathon)[19353] 184
02.06.2019 16. Pro Potsdam Schlösserlauf[19357] 185
02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon / Duisburg[19354] 186
02.06.2019 12. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten[19360] 187
02.06.2019 17. Heidenheimer Stadtlauf / Sparkassen Marathon[19356] 188
05.06.2019 7. Bad Liebenzeller-Firmenlauf ('Calwer Läufe')[19352] 189
05.06.2019 BASF Firmencup (Hockenheimring)[19351] 190
06.06.2019 11. AOK-Firmenlauf Dortmund[19350] 191
08.06.2019 22. Oelder Sparkassen Citylauf[19348] 192
08.06.2019 33. Briloner Pfingstwaldlauf[19346] 193
08.06.2019 27. Schwanheimer Pfingstlauf[19347] 194
08.06.2019 22. Münchinger Stadtlauf[19349] 195
09.06.2019 17. Hahner Kitzenhaus-Lauf[19344] 196
09.06.2019 Philippsburger Festungslauf[19342] 197
09.06.2019 11. Lausitz-Marathon[19345] 198
09.06.2019 47. Pfingstlauf Kollerbeck 20,3km, 10km, 5,7km 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19343] 199
10.06.2019 25. Dortmunder Friedenslauf[19341] 200
14.06.2019 Double Ultra Triathlon Germany in Emsdetten[19338] 201
14.06.2019 31. Donoper Volkslauf mit Walking (1. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19339] 202
14.06.2019 11. Garbsener City Lauf[19340] 203
15.06.2019 EWE-Nordseelauf - Butjadingen[19334] 204
15.06.2019 MuseumsWalk im Freilichtmuseum Detmold[19333] 205
15.06.2019 Vituslauf (Everswinkel)[19332] 206
15.06.2019 44. Nacht von Borgholzhausen[19335] 207
15.06.2019 20. LGT Alpin Marathon Liechtenstein[19337] 208
15.06.2019 21. Marienloher Volkslauf (Hochstift-Cup)[19336] 209
15.06.2019 Women's Run Hamburg[19331] 210
16.06.2019 EWE-Nordseelauf - Langeoog[19327] 211
16.06.2019 EIFELMARATHON[19328] 212
16.06.2019 HORNBACH City-Lauf (Kaiserslautern)[19326] 213
16.06.2019 23. Hohenschönhausener Gartenlauf[19329] 214
16.06.2019 19. Schlänger Pflasterlauf[19330] 215
17.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wangerland[19325] 216
18.06.2019 EWE-Nordseelauf - Norderney[19324] 217
19.06.2019 10. Sternchenlauf des Laufspass SW Sende[19323] 218
20.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wurster Nordseeküste[19319] 219
20.06.2019 Dünenlauf Sandhausen[19320] 220
20.06.2019 Bonameser Volkslauf um den Cup der Frankfurter Volksbank[19321] 221
20.06.2019 28. Int. Oberweiser Volks- und Straßenlauf (Bit-Läufercup)[19322] 222
21.06.2019 21. Verdener Aller-Stadt-Lauf[19318] 223
21.06.2019 EWE-Nordseelauf - Varel Dangast[19315] 224
21.06.2019 30. Wöbbeler Volkslauf 'Rund um den Hahnenberg'
(2. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)
[19317] 225
21.06.2019 32. Oesterweger Feuerwehrlauf[19316] 226
22.06.2019 31. 24-Stundenlauf (Reichenbach)[19314] 227
22.06.2019 EWE-Nordseelauf - Otterndorf[19312] 228
22.06.2019 Hasetal Marathon[19311] 229
22.06.2019 Midnight Sun Marathon Tromsö[19310] 230
22.06.2019 33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf[19313] 231
23.06.2019 Nagold-See Lauf ('Calwer Läufe')[19305] 232
23.06.2019 14. Gorch-Fock-Lauf (Wilhelmshaven)[19308] 233
23.06.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 4. Lauf - Lübbecke[19306] 234
23.06.2019 33. Amelunxer Volkslauf / TuS Amelunxen (Hochstift-Cup)[19307] 235
23.06.2019 8. Letter Vituslauf[19309] 236
25.06.2019 26. Stuttgart-Lauf[19304] 237
28.06.2019 Nagolder Mitsommernachtslauf ('Calwer Läufe')[19299] 238
28.06.2019 Lauf um den SchiederSee (3. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19301] 239
28.06.2019 Legdener Mittsommernachtslauf[19300] 240
28.06.2019 31. Immighäuser Volkslauf[19302] 241
28.06.2019 12. Zoolauf im Zoo Duisburg[19303] 242
29.06.2019 37. Eggelauf mit Halbmarathon (Hochstift-Cup)[19295] 243
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht 9,2 km[19297] 244
29.06.2019 36. Herrlinger Volkslauf 'Lautertallauf'[19296] 245
29.06.2019 Montafon Arlberg Marathon [A][19294] 246
29.06.2019 18. Nachtlauf A-Lustenau/Vorarlberg[19298] 247
29.06.2019 Women's Run Stuttgart[19293] 248
30.06.2019 16. RennsteigQuerung/Höllwand-Marathon[19292] 249
30.06.2019 25. hella hamburg halbmarathon[19291] 250
30.06.2019 Strongmanlauf Ottbergen[19288] 251
30.06.2019 36. Int. Trierer Stadtlauf (Halbmarathon)[19289] 252
30.06.2019 30. Schönberger Deich- und Salzwiesenlauf[19290] 253

Juli 2019

02.07.2019 12. BMW-Firmenlauf Bremen[19287] 254
03.07.2019 27. Ziegler-Stadtlauf in Lage[19285] 255
03.07.2019 4. AOK-Firmenlauf Herford[19286] 256
04.07.2019 11. AOK-Firmenlauf Bochum[19284] 257
04.07.2019 B2Run durch den Karlsruher Schlosspark[19283] 258
05.07.2019 17. Lauf im Park (Gütersloh)[19281] 259
05.07.2019 Nachtmarathon (Marburg)[19280] 260
05.07.2019 STRONG RUN AULENDORF[19278] 261
05.07.2019 16. Drevenacker Volksbank Abendlauf[19282] 262
05.07.2019 NCT-LAUFend gegen Krebs[19279] 263
06.07.2019 35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf[19275] 264
06.07.2019 27. Altstadtlauf Reutlingen[19276] 265
06.07.2019 17. Schneekopflauf[19277] 266
06.07.2019 thüringenULTRA[19274] 267
06.07.2019 Zermatt-Marathon[19273] 268
07.07.2019 35. Lipperlandtriathlon der TG Lage[19269] 269
07.07.2019 14. Gletschermarathon Pitztal-Imst[19271] 270
07.07.2019 19. Wilhelmsfelder Kerwelauf[19270] 271
07.07.2019 7. Spreehafenlauf Veddel[19272] 272
10.07.2019 16. Siegerländer AOK-Firmenlauf[19268] 273
12.07.2019 33. Roruper Abendlauf[19267] 274
13.07.2019 23. Süßener Stadtlauf[19266] 275
13.07.2019 Lausitzer Seenland 100[19264] 276
13.07.2019 31. Botnanger Volkslauf[19265] 277
13.07.2019 Sparkasse Kraichgau CityCup[19262] 278
13.07.2019 Schöck-Hornisgrinde-Halbmarathon[19263] 279
14.07.2019 abgesagt!Lauf um den Großen Alpsee[19258] 280
14.07.2019 5. Nusslocher Wiesenlauf[19261] 281
14.07.2019 Volkslauf Eisbergen (OWL-Serie)[19259] 282
14.07.2019 Schöck Hornisgrinde-Marathon[19260] 283
18.07.2019 Abendlauf Langeoog[19257] 284
19.07.2019 14. Hembser 3-Dörfer-Lauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19256] 285
20.07.2019 4. Bahnstadtlauf Heidelberg[19255] 286
20.07.2019 Degerlocher Volkslauf 'Rund um die Hohe Eiche'[19252] 287
20.07.2019 21. Ludwigsburger Citylauf[19254] 288
20.07.2019 24. Rinkeroder Volkslauf[19253] 289
21.07.2019 19. Königsschlösser Romantikmarathon Füssen[19250] 290
21.07.2019 33. Böblinger Mercaden Stadtlauf (Schönbuch Cup)[19249] 291
21.07.2019 49. Int. Allgäu Volkslauf in Leutkirch[19248] 292
21.07.2019 9. Biosphärenlauf und 21. Auinger Spätzleslauf[19251] 293
26.07.2019 26. Fun-Lauf Paderborn-Wewer[19247] 294
27.07.2019 30. int. Bad Pyrmont Marathon[19246] 295
27.07.2019 Rechberghäuser Sommernachtslauf[19245] 296
28.07.2019 Achilles International Germany[19244] 297
28.07.2019 Sander Straßenlauf Kaiserslautern[19243] 298

August 2019

02.08.2019 23. Ovenhauser Berglauf[19242] 299
03.08.2019 17. hella marathon nacht rostock[19241] 300
03.08.2019 28. City-Night Berlin[19240] 301
03.08.2019 35. Bellheimer Sommernachtslauf[19239] 302
03.08.2019 Women's Run Köln[19238] 303
04.08.2019 Sassenberger Feldmark Triathlon[19236] 304
04.08.2019 18. Tegelberglauf [19237] 305
09.08.2019 Speller Sommernachtslauf[19233] 306
09.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Hinterhermsdorf)[19234] 307
09.08.2019 3. Nacht der Zehner[19235] 308
10.08.2019 32. Dachauer Straßenlauf über 10 km und 6,3 km[19231] 309
10.08.2019 Aue-See-Lauf (Mühlenkreis-Laufserie)[19230] 310
10.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Bad Schandau)[19229] 311
10.08.2019 6. Dülmener Wasserlauf[19232] 312
10.08.2019 Women's Run Frankfurt[19228] 313
11.08.2019 43. Monschau Marathon[19226] 314
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnenlauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19227] 315
14.08.2019 Hella Inselparklauf Wilhelmsburg[19225] 316
16.08.2019 Dresdner Nachtlauf[19224] 317
17.08.2019 100MeilenBerlin - Der Mauerweglauf[19222] 318
17.08.2019 Detmolder Residenzlauf (AOK-Lippe-Cup)[19220] 319
17.08.2019 33. CJ Schmidt Hafentagelauf[19223] 320
17.08.2019 Berliner MauerwegTour - 3 Tage - über 170 km[19221] 321
18.08.2019 Sparda-Bank City Marathon Bremerhaven[19219] 322
18.08.2019 Wöhler-Lauf 'Rund um die Aabach-Talsperre' (Hochstift-Cup und Hochsauerländer Lauf-Cup)[19218] 323
22.08.2019 TARGO BANK Run[19217] 324
23.08.2019 Bürener Volkslauf (Hochstift-Cup)[19216] 325
24.08.2019 Int. Volkslauf zum Heideblütenfest (Schneverdingen)[19214] 326
24.08.2019 Monte Sophia XV[19213] 327
24.08.2019 60. Heinrich-Antons-Gedächtnislauf 'Rund um das FZ Jülich'[19215] 328
25.08.2019 Eilenriederennen[19211] 329
25.08.2019 Hunsrück Marathon[19210] 330
25.08.2019 41. Koberstädter Wald-Marathon[19212] 331
25.08.2019 Lake-Run NRW[19209] 332
25.08.2019 Moormarathon Goldenstedt[19208] 333
25.08.2019 SportScheck RUN BLN[19207] 334
30.08.2019 9. Driburg Therme-AOK-Firmenlauf[19206] 335
30.08.2019 37. Lemgoer HanseLAUF (AOK-Lippe-Cup)[19205] 336
31.08.2019 40. Warendorfer Emssee-Volkslauf[19201] 337
31.08.2019 22. Maare-Mosel-Lauf[19204] 338
31.08.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 6. Lauf - Minden[19198] 339
31.08.2019 Reebok Ragnar Wattenmeer[19197] 340
31.08.2019 GORE-TEX® Transalpine-Run[19199] 341
31.08.2019 35. Mannheimer Straßenlauf[19202] 342
31.08.2019 Bergstadt-Airfield-Run (Oerlinghausen)[19200] 343
31.08.2019 25. RWW-Ruhrauenlauf (Mülheim an der Ruhr)[19203] 344

September 2019

01.09.2019 42. lnternationaler Altenaulauf (Hochstift-Cup)[19195] 345
01.09.2019 43. Lembecker Galgenberglauf[19194] 346
01.09.2019 39. Int. Steinhuder Meer Lauf[19196] 347
04.09.2019 3. AOK-Firmenlauf Gütersloh[19193] 348
05.09.2019 12. AOK-Firmenlauf Hamm[19192] 349
06.09.2019 14. AOK-Firmenlauf Rheine[19191] 350
07.09.2019 27. Jungfrau Marathon (Schweiz)[19189] 351
07.09.2019 6. Husumer Frauenlauf[19190] 352
07.09.2019 Chemnitz Marathon[19188] 353
07.09.2019 XL. Usedom (Halb-) Marathon[19185] 354
07.09.2019 Women's Run München (Halbmarathon)[19187] 355
07.09.2019 Women's Run München[19186] 356
08.09.2019 3. Koblenzer Sparkassen-Marathon[19184] 357
08.09.2019 Nibelungenlauf Worms[19174] 358
08.09.2019 30. BARMER GEK Alsterlauf[19180] 359
08.09.2019 34. Vescom Halbmarathon DEURNE (NL)[19179] 360
08.09.2019 VOLVO-Tierparklauf Berlin[19170] 361
08.09.2019 34. Wizz Air Budapest Halbmarathon[19178] 362
08.09.2019 24. ebm-papst marathon[19182] 363
08.09.2019 40. Lokalmatador-Golfparklauf[19177] 364
08.09.2019 Kiel.Lauf[19175] 365
08.09.2019 Pfälzerwald-Marathon, Pirmasens[19173] 366
08.09.2019 Stadtwerke run & roll day / Bielefeld (OWL-Damm)[19172] 367
08.09.2019 40. Sachsenwald-Lauf[19176] 368
08.09.2019 18. Schorfheidelauf[19183] 369
08.09.2019 26. Bitburger Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19181] 370
08.09.2019 Volksbank-Münster-Marathon[19171] 371
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Marathon[19167] 372
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Supermarathon[19166] 373
13.09.2019 Rennsteig SUPERMarathon als DOUBLEMarathon (LUTHER500)[19165] 374
13.09.2019 6. AOK-Firmenlauf Höxter[19168] 375
13.09.2019 3. REWE-Citylauf Stukenbrock (ehem. Safari-Volkslauf)[19169] 376
14.09.2019 47. Int. Bodensee-Marathon[19160] 377
14.09.2019 22. Südtirol Drei Zinnen Alpin Lauf[19163] 378
14.09.2019 29. Messelauf Königshofen[19162] 379
14.09.2019 13. Int. P-Weg-Marathonwochenende (Plettenberg / Sauerland)[19164] 380
14.09.2019 36. Lauf durch den Warmer Löhn[19161] 381
14.09.2019 Women's Run Berlin[19159] 382
15.09.2019 EAM Kassel Marathon[19152] 383
15.09.2019 12. Via Solutions Wartburg Staffel[19158] 384
15.09.2019 36. Internationales Airport Race[19154] 385
15.09.2019 44. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See, Maria Laach[19153] 386
15.09.2019 27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf (Reichenau)[19155] 387
15.09.2019 14. Aerzener twinfit-Volkslauf[19157] 388
15.09.2019 22. Memminger Altstadtlauf[19156] 389
20.09.2019 9. ego-AOK-Firmenlauf Steinheim[19150] 390
20.09.2019 21. Delbrücker Katharinenlauf (Hochstift-Cup)[19149] 391
20.09.2019 8. Lichterlauf channel hamburg[19151] 392
20.09.2019 Rheinhöhenlauf[19148] 393
21.09.2019 18. Bedburger Citylauf[19146] 394
21.09.2019 23. Blomberger Nelkenlauf[19144] 395
21.09.2019 20. 'Gesund beginnt im Mund'-Volkslauf[19145] 396
21.09.2019 11. Kemmerner Kuckuckslauf[19147] 397
21.09.2019 38. Bad Kohlgruber Hörnle Berglauf[19142] 398
21.09.2019 34. AOK Altstadtlauf Ottweiler[19143] 399
21.09.2019 Sanddornlauf Langeoog[19141] 400
22.09.2019 Fiducia GAD Baden-Marathon Karlsruhe[19137] 401
22.09.2019 PSD Bank Halbmarathon Wandsbek[19136] 402
22.09.2019 43. Schwarzer-Grat-Berglauf[19138] 403
22.09.2019 21. Kraichgau-Lauf[19139] 404
22.09.2019 20. KSK Küstenmarathon (Otterndorf)[19140] 405
22.09.2019 Schoninger Volkslauf[19135] 406
22.09.2019 SEENLANDMARATHON[19133] 407
22.09.2019 Schuster Tegernseelauf[19134] 408
25.09.2019 Liebenzeller Nachtlauf ('Calwer Läufe')[19132] 409
28.09.2019 16. Böckstiegel-Lauf von Bielefeld nach Werther[19131] 410
28.09.2019 FRANKLIN Meilenlauf Mannheim[19127] 411
28.09.2019 32. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf[19129] 412
28.09.2019 Bunert's Lichterlauf (Duisburg)[19128] 413
28.09.2019 18. Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf (Hochstift-Cup)[19130] 414
28.09.2019 Women's Run Hannover[19126] 415
29.09.2019 Barns Green Halbmarathon, Horsham (England)[19120] 416
29.09.2019 46. BMW BERLIN-MARATHON[19121] 417
29.09.2019 Bertlicher Straßenläufe[19119] 418
29.09.2019 34. SPAR Budapest Marathon[19123] 419
29.09.2019 19. Bürstädter Stadtlauf[19124] 420
29.09.2019 1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge[19125] 421
29.09.2019 40. Esslinger Schurwaldlauf[19122] 422
29.09.2019 Weinleselauf Malterdingen[19116] 423
29.09.2019 WACHAUmarathon[19117] 424
29.09.2019 Kaiserwinkl Halbmarathon (A)[19118] 425

Oktober 2019

02.10.2019 EGE-Citylauf Verl[19115] 426
03.10.2019 Volksbank Dörferlauf[19109] 427
03.10.2019 9. Köhlbrandbrückenlauf (Hamburg)[19114] 428
03.10.2019 10-km-Lauf Neuhütten (Manfred-Sammet-Lauf)[19113] 429
03.10.2019 15. Odenwälder Herbstlauf[19111] 430
03.10.2019 25. Heckengäu-Volkslauf[19110] 431
03.10.2019 14. Bösingfelder Brunnenlauf[19112] 432
05.10.2019 Dünenläufer, Wald-, Wind- und Ostseelauf[19105] 433
05.10.2019 28. Saerbecker Kirmeslauf [19106] 434
05.10.2019 27. Durlacher Turmberglauf[19107] 435
05.10.2019 25. Welschbilliger Viezfestlauf (Bit-Läufercup)[19108] 436
06.10.2019 41. Herbstlauf Ovenhausen (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19102] 437
06.10.2019 The Bridgestone Great 10k Berlin[19098] 438
06.10.2019 Brüssel Marathon[19100] 439
06.10.2019 Sparkasse-Marathon (Lindau-St. Margrethen-Bregenz)[19099] 440
06.10.2019 15. swb-Marathon Bremen[19104] 441
06.10.2019 Trial Marathon Heidelberg[19097] 442
06.10.2019 abgesagt!Panoramalauf am Hohen Dörnberg[19096] 443
06.10.2019 27. Markdorfer Gehrenberglauf[19103] 444
06.10.2019 Auto Mattern - Wälle Lauf (Herford)[19101] 445
12.10.2019 Coesfelder Citylauf[19089] 446
12.10.2019 Harz-Gebirgslauf (Brocken-Marathon)[19088] 447
12.10.2019 Zum van Aaken und -Lambert-Gedächtnislauf (Steinhagen-Brockhagen)[19086] 448
12.10.2019 19. Laupheimer Schloss-Cross[19093] 449
12.10.2019 Kuppinger Mondfängerlauf (Schönbuch Cup)[19087] 450
12.10.2019 10km-Lauf / Nordic-Walking (Schwarzwald-Marathon)[19095] 451
12.10.2019 52. Int. Schwarzwaldmarathon[19090] 452
12.10.2019 25. Loßburger Waldlauf (Skiclub-Lossburg)[19092] 453
12.10.2019 36. Muswiesenlauf[19091] 454
12.10.2019 14. Brakelsieker Volkslauf 'Am Fuße des Mörths' (OWL-Serie)[19094] 455
13.10.2019 Almetal-Marathon[19080] 456
13.10.2019 28. Bramfelder Halbmarathon[19082] 457
13.10.2019 innogy Marathon (Essen)[19079] 458
13.10.2019 RheinEnergieMarathon Köln[19075] 459
13.10.2019 34. PSD-Bank-Hardtwaldlauf[19081] 460
13.10.2019 18. mdm Mitteldeutscher Marathon Leipzig[19083] 461
13.10.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 7. Lauf - Porta Westfalica[19077] 462
13.10.2019 MÜNCHEN MARATHON[19078] 463
13.10.2019 12. Höchenschwander Nordic-Walking-Panoramalauf[19085] 464
13.10.2019 Renninger Lauf[19076] 465
13.10.2019 12. Stadtwerke Lübeck Marathon[19084] 466
19.10.2019 Altmühltrail[19068] 467
19.10.2019 Waldenserlauf ('Calwer Läufe')[19066] 468
19.10.2019 28. Feudenheimer Herbstlauf[19072] 469
19.10.2019 23. Bad Dürkheimer Berglauf[19073] 470
19.10.2019 33. Hachenburger Löwenlauf (mit Marathon)[19071] 471
19.10.2019 16. FALKE Rothaarsteig-Marathon[19074] 472
19.10.2019 33. Lembecker Marathonstaffel[19070] 473
19.10.2019 Teutolauf / TV Hohne, Lengerich/Westf.[19067] 474
19.10.2019 33. Oberwald-Volkslauf[19069] 475
20.10.2019 44. Amsterdam Marathon[19063] 476
20.10.2019 Bottwartal-Marathon[19060] 477
20.10.2019 16. Magdeburg-Marathon[19064] 478
20.10.2019 46. Naturpark Schönbuchlauf[19062] 479
20.10.2019 10. Waldperlachlauf[19065] 480
20.10.2019 48. Int. Lauf 'Rund um den Wolfgangsee' (A)[19061] 481
26.10.2019 29. Schwäbische Alb Marathon[19059] 482
26.10.2019 37. SchiederSee-Lauf (OWL-Serie)[19058] 483
27.10.2019 19. Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon[19057] 484
27.10.2019 Dresden Marathon[19053] 485
27.10.2019 38. Eibsee-Herbstlauf [19054] 486
27.10.2019 Mainova Frankfurt Marathon[19052] 487
27.10.2019 34. Glauchauer Herbstlauf[19055] 488
27.10.2019 19. Röntgenlauf[19056] 489
27.10.2019 Swiss City Marathon, Luzern[19051] 490
31.10.2019 11. MTR-Open (Närrische Nacht von Steinheim)[19050] 491

November 2019

01.11.2019 22. Hockenheimring-Lauf[19049] 492
02.11.2019 Sollingquerung von Bad Karlshafen nach Dassel[19048] 493
03.11.2019 47. Bottroper Herbstwaldlauf[19046] 494
03.11.2019 30. Steinheimer Geologenlauf[19047] 495
09.11.2019 38. Detmolder-Herbstlauf 'Durch den Leistruper Wald' (OWL-Serie)[19044] 496
09.11.2019 28. Int. DEULUX-Lauf Langsur (Bit-Läufercup)[19045] 497
10.11.2019 31. Werler Straßenlauf[19041] 498
10.11.2019 Karlsbader Volkslauf[19040] 499
10.11.2019 Mauseberge-Crosslauf[19039] 500
10.11.2019 8. Trail Relay am Hügelgrab[19043] 501
10.11.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 1. Lauf[19042] 502
15.11.2019 15. Flutlicht-Crosslauf im Solling-Crosspark[19038] 503
16.11.2019 21. Bönnigheimer Stromberglauf[19037] 504
16.11.2019 40. Lipperland Volksmarathon (Humfeld)[19036] 505
16.11.2019 A33-Lückenschluss-Lauf[19035] 506
23.11.2019 7. Schloss Marienburg Marathon[19034] 507
23.11.2019 29. TUSEM Blumensaat-Lauf[19033] 508
24.11.2019 35. Darmstadt-Cross[19032] 509
29.11.2019 Nikolauslauf Langenberg[19545] 510

Dezember 2019

01.12.2019 45. Oelder Nikolauslauf[19544] 511
01.12.2019 Bertlicher Straßenläufe[19030] 512
01.12.2019 25. Mondorfer REWE-Weihnachtslauf[19031] 513
06.12.2019 27. Wiedenbrücker Christkindllauf[19543] 514
07.12.2019 Nikolauslauf der TSG Dülmen[19029] 515
08.12.2019 21. Int. Adventslauf (TG Lage)[19028] 516
08.12.2019 itdesign-Nikolauslauf Tübingen[19026] 517
08.12.2019 Siebengebirgsmarathon[19025] 518
08.12.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf[19027] 519
14.12.2019 36. KSK Winterläufe 2018/2019 der LG Laacher See, Bell[19024] 520
14.12.2019 13. Adventslauf (Rietberg)[19542] 521
15.12.2019 Weihnachtscross in Borgholzhausen[19023] 522
22.12.2019 Weihnachtslauf Lipperreihe[19022] 523
31.12.2019 30. Bitburger-Silvesterlauf in TRIER[19021] 524
31.12.2019 44. Emmerthaler Silvesterlauf[19011] 525
31.12.2019 Silvesterlauf Unna[19001] 526
31.12.2019 Backnanger Silvesterlauf[19008] 527
31.12.2019 39. Bietigheimer Silvesterlauf[19013] 528
31.12.2019 Int. Flaesheimer Silvestertag und Wandertag[19005] 529
31.12.2019 45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf[19010] 530
31.12.2019 Herner Silvesterlauf[19006] 531
31.12.2019 33. Hohenloher Silvesterlauf[19019] 532
31.12.2019 35. Haseder Silvesterlauf[19017] 533
31.12.2019 36. Gütersloher Silvesterlauf[19016] 534
31.12.2019 33. Recklinghäuser Silvesterlauf[19018] 535
31.12.2019 44. Berliner Silvesterlauf 'Der Pfannkuchenlauf'[19012] 536
31.12.2019 50. Kißlegger Silvesterlauf[19009] 537
31.12.2019 Britzinger Silvesterlauf[19007] 538
31.12.2019 Silvesterlauf Hannover[19002] 539
31.12.2019 38. Int. Silvesterlauf Werl-Soest[19014] 540
31.12.2019 Silvesterlauf der LG Kaufungen[19003] 541
31.12.2019 36. Silvesterlauf (Stadtlohn)[19015] 542
31.12.2019 32. Silvesterlauf (TuS Wasserstraße)[19020] 543
31.12.2019 LSF-Silvesterlauf Münster[19004] 544

(Angaben ohne Gewähr)544 von 544 Einträgen

ASCII

This site uses cookies. More info...