Ihr Browser ist nicht mehr aktuell und kann zu einer veränderten Darstellung dieser Seiten führen!

'laufergebnis.de' - da, wo's läuft!

vom Bambinilauf bis zum (Ultra-) Marathon!

Volksläufe und Leichtathletik-Vereine in Deutschland

laufergebnis.de

Uhr

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Desktop

Seit 18 Jahren für euch da: 'laufergebnis.de'...
Seit 18 Jahren für euch da: 'laufergebnis.de'...
...da, wo's läuft!
...da, wo's läuft!
Laufergebnislisten, Termine und mehr!
Laufergebnislisten, Termine und mehr!
Läuferseiten
Läuferseiten
Serviceleistungen und Extras
Serviceleistungen und Extras

Logo

Läufe im Laufkalender:

Läufe im Jahr 2019

Reihenfolge ↑↓

Januar 2019

01.01.2019 48. Berliner Neujahrslauf[19539] 1
06.01.2019 Schwäbisch Haller Dreikönigslauf[19535] 2
06.01.2019 17. LLG Kevelaer-Marathon[19538] 3
06.01.2019 Jahreswechsellauf / NSU Brakel (Hochstift-Cup)[19536] 4
06.01.2019 27. Dreikönigslauf des TuS Großweier[19537] 5
12.01.2019 36. Oelder Berg- und Crosslauf[19534] 6
13.01.2019 Caputher Seelauf[19531] 7
13.01.2019 34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm [19532] 8
13.01.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 1. Lauf[19533] 9
19.01.2019 42. Jahreswechsellauf (Brakel)[19530] 10
20.01.2019 Welver Crosslauf[19528] 11
20.01.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19529] 12
25.01.2019 Hallenmarathon Niederlausitzhalle Senftenberg (50km-Ultralauf)[19527] 13
26.01.2019 Hallenmarathon Senftenberg[19525] 14
26.01.2019 26. Auricher Crosslauf [19526] 15
27.01.2019 Kraichtaler Crosslauf[19524] 16

Februar 2019

03.02.2019 38. Pokal-Crosslauf (Lüchtringen)[19522] 17
03.02.2019 Johannesbad Thermen-Marathon[19521] 18
03.02.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 2. Lauf[19523] 19
09.02.2019 Brocken-Challenge[19520] 20
10.02.2019 17. Frostwiesenlauf in Burg (Spreewald)[19519] 21
17.02.2019 Bertlicher Straßenläufe[19517] 22
17.02.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19518] 23
23.02.2019 25. famila Kiel-Marathon[19516] 24
23.02.2019 LC 92 - Bad Salzuflen Marathon[19515] 25
23.02.2019 Winterlaufserie 2. Lauf (ASV Duisburg)[19514] 26

März 2019

02.03.2019 Lahntallauf (Marathon) Marburg[19513] 27
03.03.2019 Int. Luisenturmlauf / Borgholzhausen[19511] 28
03.03.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 3. Lauf[19512] 29
08.03.2019 28. Langenberger Volkslauf mit Walking[19510] 30
10.03.2019 44. Bienwaldmarathon[19505] 31
10.03.2019 17. Frankfurter Mainova Halbmarathon[19508] 32
10.03.2019 37. Weinsberger Weibertreulauf[19506] 33
10.03.2019 27. Straßenlauf 'Rund um die Wibbeltkapelle'[19507] 34
10.03.2019 Int. Kaiserstuhllauf (Tropée des Vosges)[19504] 35
10.03.2019 5. Belgenbach-Trail Monschau/Eifel extrem[19509] 36
11.03.2019 ING New York City Marathon[19503] 37
15.03.2019 Parkhaus-P6-Höhenlauf[19502] 38
16.03.2019 Selbst-Transzendenz Sechs-Stunden-Lauf/Nürnberg[19499] 39
16.03.2019 33. Gmünder Volkslauf[19500] 40
16.03.2019 Stromberger Burggrafenlauf [19498] 41
16.03.2019 24. SIENA GARDEN-STRASSENLAUF / Münster[19501] 42
17.03.2019 45. Königsforst-Marathon[19495] 43
17.03.2019 16. Rißnert-Lauf (TUS Rüppurr)[19497] 44
17.03.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19496] 45
21.03.2019 12nd BSI Lake Balaton Supermarathon (Ultra Race)[19494] 46
23.03.2019 Hesselauf ('Calwer Läufe')[19490] 47
23.03.2019 25. Sulzburger Frühlingslauf[19492] 48
23.03.2019 10. Schneeglöckchenlauf Ortrand[19493] 49
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon[19491] 50
23.03.2019 Winterlaufserie 3. Lauf (ASV Duisburg)[19489] 51
24.03.2019 Grüttlauf[19484] 52
24.03.2019 Blankenburger Regensteinslauf[19485] 53
24.03.2019 44. Giessener Frühjahrslauf[19487] 54
24.03.2019 47. Eschweger Volks- und Straßenlauf 'Rund um die Leuchtberge'[19486] 55
24.03.2019 34. Weser-Werre-Lauf (1. Lauf - Mühlenkreis- und OWL-Serie)[19488] 56
30.03.2019 8. Schweicher Fährturmlauf [19483] 57
30.03.2019 36. Ueckermünder Haffmarathon[19481] 58
30.03.2019 49. Stettener Volkslauf[19480] 59
30.03.2019 9. Warburger Diemellauf[19482] 60
30.03.2019 Velmerstot - Volkslauf[19479] 61
31.03.2019 32. Hochbrückenlauf (Kiel)[19478] 62
31.03.2019 40. Frühjahrsvolkslauf (Reutlingen-Ohmenhausen)[19477] 63

April 2019

06.04.2019 33. Sandhofer Strassenlauf (Mannheim)[19474] 64
06.04.2019 15. VR-Halbmarathon Geislingen 21[19476] 65
06.04.2019 22. Leiberger Volkslauf (Hochstift-Cup)[19475] 66
07.04.2019 SAS Halbmarathon der TSG 78 Heidelberg[19462] 67
07.04.2019 21. Ditzinger Lebenslauf[19472] 68
07.04.2019 34. Volkslauf im Volkspark Langendreer[19469] 69
07.04.2019 HAJ Hannover Marathon[19463] 70
07.04.2019 15. Obermain-Marathon[19473] 71
07.04.2019 27. Remstal-Lauf[19471] 72
07.04.2019 39. Berliner Halbmarathon[19467] 73
07.04.2019 28. Kayher Kirschblütenlauf[19470] 74
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel[19465] 75
07.04.2019 35. Unterlandlauf / Schwaigern[19468] 76
07.04.2019 Wien City Marathon[19461] 77
07.04.2019 39. Int. Wilhelmsburger Insellauf[19466] 78
07.04.2019 FREIBURG MARATHON[19464] 79
13.04.2019 Berliner Airport Night Run[19458] 80
13.04.2019 18. Dreiburgenlandmarathon[19460] 81
13.04.2019 41. Kyffhäuser-Berglauf[19459] 82
13.04.2019 Saaletal-Marathon[19457] 83
14.04.2019 Paracelsuslauf ('Calwer Läufe')[19451] 84
14.04.2019 Cuxhaven Stadtsparkassen Marathon[19453] 85
14.04.2019 12. Tangermünder Elbdeich-Marathon[19456] 86
14.04.2019 Leipzig Marathon[19452] 87
14.04.2019 22. Palmsonntaglauf (Schefflenz)[19455] 88
14.04.2019 43. Paris-Marathon[19454] 89
14.04.2019 abgesagt!22. Köterberglauf Kollerbeck 24 km, 12,5 km, 5km, 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19449] 90
14.04.2019 Weiltalweg-Landschaftsmarathon[19450] 91
20.04.2019 abgesagt!17. Steinbecker Osterlauf[19446] 92
20.04.2019 42. Int. Öpfinger Osterlauf[19448] 93
20.04.2019 73. Int. Paderborner Osterlauf[19447] 94
21.04.2019 Osterlauf Langeoog[19445] 95
27.04.2019 15. Bleilochlauf (SEZ Kloster)[19444] 96
27.04.2019 Das Zehntel (Hamburg)[19439] 97
27.04.2019 39. Filder-Volkslauf[19440] 98
27.04.2019 18. Ottilienberglauf[19442] 99
27.04.2019 32. Bad Bergzaberner Kurstadtlauf[19441] 100
27.04.2019 17. Zabergäu-Lauf (Pfaffenhofen)[19443] 101
28.04.2019 Bilstein-Marathon[19434] 102
28.04.2019 48. Int. Hermannslauf[19435] 103
28.04.2019 Genusslauf/Deutschlands schönster Halbmarathon[19433] 104
28.04.2019 34. Haspa Marathon Hamburg[19436] 105
28.04.2019 METRO Group Marathon Düsseldorf[19431] 106
28.04.2019 22. Oberelbe-Marathon[19437] 107
28.04.2019 17. Spreewaldmarathon (Halb-/Marathon)[19438] 108
28.04.2019 London Marathon[19432] 109
30.04.2019 Nordkirchener Halbmarathon[19430] 110

Mai 2019

01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km[19429] 111
01.05.2019 38. Int. Lohners Vulkan-Halbmarathon[19426] 112
01.05.2019 36. Spexarder Volkslauf[19428] 113
01.05.2019 37. Nieder-Erlenbacher Volkslauf[19427] 114
01.05.2019 47. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf[19425] 115
04.05.2019 Happe Run 'n' Roll / Delbrück (Hochstift-Cup)[19419] 116
04.05.2019 Rennsteig Hiking World Championship XtreMarathon[19418] 117
04.05.2019 17. Huy-Burgen-Lauf[19423] 118
04.05.2019 38. Int. Kandel-Berglauf[19421] 119
04.05.2019 42. Luzerner Stadtlauf[19420] 120
04.05.2019 17. Ennepetal-Lauf[19424] 121
04.05.2019 28. Gaildorfer Kocherlauf[19422] 122
05.05.2019 29. Weinheimer Altstadtlauf[19412] 123
05.05.2019 17. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf[19416] 124
05.05.2019 Kemnader Seelauf [19410] 125
05.05.2019 25. Offenburger badenova Stadtlauf[19414] 126
05.05.2019 Gutenberg Marathon, Mainz[19411] 127
05.05.2019 27. Sindelfinger WerkStadt-Lauf (Schönbuch Cup)[19413] 128
05.05.2019 19. Heilbronner Trollinger-Marathon und Halbmarathon[19415] 129
05.05.2019 3. Wedeler Halbmarathon[19417] 130
10.05.2019 32. Residenz-Abendlauf / Schloß Neuhaus (Hochstift-Cup)[19408] 131
10.05.2019 16. Stadtlohner Sparkassen Citylauf[19409] 132
10.05.2019 32. Teekottenlauf[19407] 133
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (Halbmarathon / Lage-Hörste)[19399] 134
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (OWL-Serie)[19398] 135
11.05.2019 31. Espelkamper Citylauf[19402] 136
11.05.2019 17. Bad Waldseer Lauffieber[19406] 137
11.05.2019 SRH Dämmer Marathon Mannheim[19396] 138
11.05.2019 22. Gerolsteiner Helgoland - Marathon[19405] 139
11.05.2019 30. Hutschenreuther Halbmarathon[19403] 140
11.05.2019 Nordheimlauf[19397] 141
11.05.2019 40. Feuerbacher Volkslauf - Rund um die Mammutbäume[19401] 142
11.05.2019 43. Neuenstadter Lindenlauf[19400] 143
11.05.2019 30. Clarholzer Volkslauf[19404] 144
12.05.2019 Bergstadt-Marathon-Rüthen[19393] 145
12.05.2019 35. Int. Schluchseelauf[19394] 146
12.05.2019 31. Neheimer Citylauf[19395] 147
15.05.2019 Kolping-Mailauf[19392] 148
16.05.2019 15. AOK-Firmenlauf Unna[19391] 149
17.05.2019 10. AOK Firmenlauf in Lippe[19390] 150
17.05.2019 18. DEE-Citylauf Geislingen[19389] 151
18.05.2019 18. Welveraner Buchenwaldlauf[19387] 152
18.05.2019 47. GutsMuths-Rennsteiglauf[19385] 153
18.05.2019 AVON Frauenlauf Berlin[19384] 154
18.05.2019 45. Willi-Comin-Gedächtnislauf (Ennepetal-Hasperbach)[19386] 155
18.05.2019 16. Turm zu Turm Lauf[19388] 156
19.05.2019 48. Frühlingslauf (TSV 05 Rot)[19380] 157
19.05.2019 21. Int. Hochgernlauf[19382] 158
19.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 2. Lauf - Preußisch Oldendorf [19379] 159
19.05.2019 37. Int. Volkslauf 'Rund um den Aussichtsturm' (Pr. Oldendf.)[19381] 160
19.05.2019 16. Grömitzer SUN-RUN[19383] 161
24.05.2019 33. Bentfelder Abendlauf (Hochstift-Cup und OWL-Serie)[19377] 162
24.05.2019 16. Gießener Frauenlauf[19378] 163
25.05.2019 31. EWR Spargellauf Lampertheim[19374] 164
25.05.2019 Bödefelder Hollenlauf[19371] 165
25.05.2019 21. Bad Nenndorfer Kurparklauf[19375] 166
25.05.2019 36. Int. Sollinglauf und Wanderung (Dassel)[19373] 167
25.05.2019 20. Volkslauf Oberriexingen[19376] 168
25.05.2019 43. Int. Hundseck-Berglauf[19372] 169
26.05.2019 BKK Mobil Oil RUN FUN DAY[19370] 170
26.05.2019 iWelt-Marathon Würzburg[19369] 171
30.05.2019 4x4,5km-Staffel rund ums Faulenquartier[19368] 172
30.05.2019 32. Oetinghauser Volkslauf[19366] 173
30.05.2019 36. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel[19365] 174
30.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 3. Lauf - Petershagen-Friedewalde[19364] 175
30.05.2019 16. Allendorfer Himmelfahrtslauf[19367] 176
31.05.2019 33. Raesfelder Volkslauf[19363] 177

Juni 2019

01.06.2019 Regensburg Marathon[19360] 178
01.06.2019 35. Holzgerlinger Lauf - Waldtrail (Schönbuch Cup)[19362] 179
01.06.2019 Gerolsteiner Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19361] 180
02.06.2019 15. Barmstedter Stadtlauf[19358] 181
02.06.2019 16. Europamarathon[19357] 182
02.06.2019 31. Hohenneuffen-Berglauf[19354] 183
02.06.2019 41. Haseder Feldmarklauf (mit Marathon)[19352] 184
02.06.2019 16. Pro Potsdam Schlösserlauf[19356] 185
02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon / Duisburg[19353] 186
02.06.2019 12. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten[19359] 187
02.06.2019 17. Heidenheimer Stadtlauf / Sparkassen Marathon[19355] 188
05.06.2019 7. Bad Liebenzeller-Firmenlauf ('Calwer Läufe')[19351] 189
05.06.2019 BASF Firmencup (Hockenheimring)[19350] 190
06.06.2019 11. AOK-Firmenlauf Dortmund[19349] 191
08.06.2019 22. Oelder Sparkassen Citylauf[19347] 192
08.06.2019 33. Briloner Pfingstwaldlauf[19345] 193
08.06.2019 27. Schwanheimer Pfingstlauf[19346] 194
08.06.2019 22. Münchinger Stadtlauf[19348] 195
09.06.2019 17. Hahner Kitzenhaus-Lauf[19343] 196
09.06.2019 Philippsburger Festungslauf[19341] 197
09.06.2019 11. Lausitz-Marathon[19344] 198
09.06.2019 47. Pfingstlauf Kollerbeck 20,3km, 10km, 5,7km 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19342] 199
10.06.2019 25. Dortmunder Friedenslauf[19340] 200
14.06.2019 Double Ultra Triathlon Germany in Emsdetten[19337] 201
14.06.2019 31. Donoper Volkslauf mit Walking (1. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19338] 202
14.06.2019 11. Garbsener City Lauf[19339] 203
15.06.2019 EWE-Nordseelauf - Butjadingen[19333] 204
15.06.2019 MuseumsWalk im Freilichtmuseum Detmold[19332] 205
15.06.2019 Vituslauf (Everswinkel)[19331] 206
15.06.2019 44. Nacht von Borgholzhausen[19334] 207
15.06.2019 20. LGT Alpin Marathon Liechtenstein[19336] 208
15.06.2019 21. Marienloher Volkslauf (Hochstift-Cup)[19335] 209
15.06.2019 Women's Run Hamburg[19330] 210
16.06.2019 EWE-Nordseelauf - Langeoog[19326] 211
16.06.2019 EIFELMARATHON[19327] 212
16.06.2019 HORNBACH City-Lauf (Kaiserslautern)[19325] 213
16.06.2019 23. Hohenschönhausener Gartenlauf[19328] 214
16.06.2019 19. Schlänger Pflasterlauf[19329] 215
17.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wangerland[19324] 216
18.06.2019 EWE-Nordseelauf - Norderney[19323] 217
19.06.2019 10. Sternchenlauf des Laufspass SW Sende[19322] 218
20.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wurster Nordseeküste[19318] 219
20.06.2019 Dünenlauf Sandhausen[19319] 220
20.06.2019 Bonameser Volkslauf um den Cup der Frankfurter Volksbank[19320] 221
20.06.2019 28. Int. Oberweiser Volks- und Straßenlauf (Bit-Läufercup)[19321] 222
21.06.2019 21. Verdener Aller-Stadt-Lauf[19317] 223
21.06.2019 EWE-Nordseelauf - Varel Dangast[19314] 224
21.06.2019 30. Wöbbeler Volkslauf 'Rund um den Hahnenberg'
(2. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)
[19316] 225
21.06.2019 32. Oesterweger Feuerwehrlauf[19315] 226
22.06.2019 31. 24-Stundenlauf (Reichenbach)[19313] 227
22.06.2019 EWE-Nordseelauf - Otterndorf[19311] 228
22.06.2019 Hasetal Marathon[19310] 229
22.06.2019 Midnight Sun Marathon Tromsö[19309] 230
22.06.2019 33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf[19312] 231
23.06.2019 Nagold-See Lauf ('Calwer Läufe')[19304] 232
23.06.2019 14. Gorch-Fock-Lauf (Wilhelmshaven)[19307] 233
23.06.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 4. Lauf - Lübbecke[19305] 234
23.06.2019 33. Amelunxer Volkslauf / TuS Amelunxen (Hochstift-Cup)[19306] 235
23.06.2019 8. Letter Vituslauf[19308] 236
25.06.2019 26. Stuttgart-Lauf[19303] 237
28.06.2019 Nagolder Mitsommernachtslauf ('Calwer Läufe')[19298] 238
28.06.2019 Lauf um den SchiederSee (3. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19300] 239
28.06.2019 Legdener Mittsommernachtslauf[19299] 240
28.06.2019 31. Immighäuser Volkslauf[19301] 241
28.06.2019 12. Zoolauf im Zoo Duisburg[19302] 242
29.06.2019 37. Eggelauf mit Halbmarathon (Hochstift-Cup)[19294] 243
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht 9,2 km[19296] 244
29.06.2019 36. Herrlinger Volkslauf 'Lautertallauf'[19295] 245
29.06.2019 Montafon Arlberg Marathon [A][19293] 246
29.06.2019 18. Nachtlauf A-Lustenau/Vorarlberg[19297] 247
29.06.2019 Women's Run Stuttgart[19292] 248
30.06.2019 16. RennsteigQuerung/Höllwand-Marathon[19291] 249
30.06.2019 25. hella hamburg halbmarathon[19290] 250
30.06.2019 Strongmanlauf Ottbergen[19287] 251
30.06.2019 36. Int. Trierer Stadtlauf (Halbmarathon)[19288] 252
30.06.2019 30. Schönberger Deich- und Salzwiesenlauf[19289] 253

Juli 2019

02.07.2019 12. BMW-Firmenlauf Bremen[19286] 254
03.07.2019 27. Ziegler-Stadtlauf in Lage[19284] 255
03.07.2019 4. AOK-Firmenlauf Herford[19285] 256
04.07.2019 11. AOK-Firmenlauf Bochum[19283] 257
04.07.2019 B2Run durch den Karlsruher Schlosspark[19282] 258
05.07.2019 17. Lauf im Park (Gütersloh)[19280] 259
05.07.2019 Nachtmarathon (Marburg)[19279] 260
05.07.2019 STRONG RUN AULENDORF[19277] 261
05.07.2019 16. Drevenacker Volksbank Abendlauf[19281] 262
05.07.2019 NCT-LAUFend gegen Krebs[19278] 263
06.07.2019 35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf[19274] 264
06.07.2019 27. Altstadtlauf Reutlingen[19275] 265
06.07.2019 17. Schneekopflauf[19276] 266
06.07.2019 thüringenULTRA[19273] 267
06.07.2019 Zermatt-Marathon[19272] 268
07.07.2019 35. Lipperlandtriathlon der TG Lage[19268] 269
07.07.2019 14. Gletschermarathon Pitztal-Imst[19270] 270
07.07.2019 19. Wilhelmsfelder Kerwelauf[19269] 271
07.07.2019 7. Spreehafenlauf Veddel[19271] 272
10.07.2019 16. Siegerländer AOK-Firmenlauf[19267] 273
12.07.2019 33. Roruper Abendlauf[19266] 274
13.07.2019 23. Süßener Stadtlauf[19265] 275
13.07.2019 Lausitzer Seenland 100[19263] 276
13.07.2019 31. Botnanger Volkslauf[19264] 277
13.07.2019 Sparkasse Kraichgau CityCup[19261] 278
13.07.2019 Schöck-Hornisgrinde-Halbmarathon[19262] 279
14.07.2019 abgesagt!Lauf um den Großen Alpsee[19257] 280
14.07.2019 5. Nusslocher Wiesenlauf[19260] 281
14.07.2019 Volkslauf Eisbergen (OWL-Serie)[19258] 282
14.07.2019 Schöck Hornisgrinde-Marathon[19259] 283
18.07.2019 Abendlauf Langeoog[19256] 284
19.07.2019 14. Hembser 3-Dörfer-Lauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19255] 285
20.07.2019 4. Bahnstadtlauf Heidelberg[19254] 286
20.07.2019 Degerlocher Volkslauf 'Rund um die Hohe Eiche'[19251] 287
20.07.2019 21. Ludwigsburger Citylauf[19253] 288
20.07.2019 24. Rinkeroder Volkslauf[19252] 289
21.07.2019 19. Königsschlösser Romantikmarathon Füssen[19249] 290
21.07.2019 33. Böblinger Mercaden Stadtlauf (Schönbuch Cup)[19248] 291
21.07.2019 49. Int. Allgäu Volkslauf in Leutkirch[19247] 292
21.07.2019 9. Biosphärenlauf und 21. Auinger Spätzleslauf[19250] 293
26.07.2019 26. Fun-Lauf Paderborn-Wewer[19246] 294
27.07.2019 30. int. Bad Pyrmont Marathon[19245] 295
27.07.2019 Rechberghäuser Sommernachtslauf[19244] 296
28.07.2019 Achilles International Germany[19243] 297
28.07.2019 Sander Straßenlauf Kaiserslautern[19242] 298

August 2019

02.08.2019 23. Ovenhauser Berglauf[19241] 299
03.08.2019 17. hella marathon nacht rostock[19240] 300
03.08.2019 28. City-Night Berlin[19239] 301
03.08.2019 35. Bellheimer Sommernachtslauf[19238] 302
03.08.2019 Women's Run Köln[19237] 303
04.08.2019 Sassenberger Feldmark Triathlon[19235] 304
04.08.2019 18. Tegelberglauf [19236] 305
09.08.2019 Speller Sommernachtslauf[19232] 306
09.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Hinterhermsdorf)[19233] 307
09.08.2019 3. Nacht der Zehner[19234] 308
10.08.2019 32. Dachauer Straßenlauf über 10 km und 6,3 km[19230] 309
10.08.2019 Aue-See-Lauf (Mühlenkreis-Laufserie)[19229] 310
10.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Bad Schandau)[19228] 311
10.08.2019 6. Dülmener Wasserlauf[19231] 312
10.08.2019 Women's Run Frankfurt[19227] 313
11.08.2019 43. Monschau Marathon[19225] 314
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnenlauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19226] 315
14.08.2019 Hella Inselparklauf Wilhelmsburg[19224] 316
16.08.2019 Dresdner Nachtlauf[19223] 317
17.08.2019 100MeilenBerlin - Der Mauerweglauf[19221] 318
17.08.2019 Detmolder Residenzlauf (AOK-Lippe-Cup)[19219] 319
17.08.2019 33. CJ Schmidt Hafentagelauf[19222] 320
17.08.2019 Berliner MauerwegTour - 3 Tage - über 170 km[19220] 321
18.08.2019 Sparda-Bank City Marathon Bremerhaven[19218] 322
18.08.2019 Wöhler-Lauf 'Rund um die Aabach-Talsperre' (Hochstift-Cup und Hochsauerländer Lauf-Cup)[19217] 323
22.08.2019 TARGO BANK Run[19216] 324
Heute! Bürener Volkslauf (Hochstift-Cup)[19215] 325
24.08.2019 Int. Volkslauf zum Heideblütenfest (Schneverdingen)[19213] 326
24.08.2019 Monte Sophia XV[19212] 327
24.08.2019 60. Heinrich-Antons-Gedächtnislauf 'Rund um das FZ Jülich'[19214] 328
25.08.2019 Eilenriederennen[19210] 329
25.08.2019 Hunsrück Marathon[19209] 330
25.08.2019 41. Koberstädter Wald-Marathon[19211] 331
25.08.2019 Lake-Run NRW[19208] 332
25.08.2019 Moormarathon Goldenstedt[19207] 333
25.08.2019 SportScheck RUN BLN[19206] 334
30.08.2019 9. Driburg Therme-AOK-Firmenlauf[19205] 335
30.08.2019 37. Lemgoer HanseLAUF (AOK-Lippe-Cup)[19204] 336
31.08.2019 40. Warendorfer Emssee-Volkslauf[19200] 337
31.08.2019 22. Maare-Mosel-Lauf[19203] 338
31.08.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 6. Lauf - Minden[19197] 339
31.08.2019 Reebok Ragnar Wattenmeer[19196] 340
31.08.2019 GORE-TEX® Transalpine-Run[19198] 341
31.08.2019 35. Mannheimer Straßenlauf[19201] 342
31.08.2019 Bergstadt-Airfield-Run (Oerlinghausen)[19199] 343
31.08.2019 25. RWW-Ruhrauenlauf (Mülheim an der Ruhr)[19202] 344

September 2019

01.09.2019 42. lnternationaler Altenaulauf (Hochstift-Cup)[19194] 345
01.09.2019 43. Lembecker Galgenberglauf[19193] 346
01.09.2019 39. Int. Steinhuder Meer Lauf[19195] 347
04.09.2019 3. AOK-Firmenlauf Gütersloh[19192] 348
05.09.2019 12. AOK-Firmenlauf Hamm[19191] 349
06.09.2019 14. AOK-Firmenlauf Rheine[19190] 350
07.09.2019 27. Jungfrau Marathon (Schweiz)[19188] 351
07.09.2019 6. Husumer Frauenlauf[19189] 352
07.09.2019 34. Berg-Stadt-Lauf Oerlinghausen (OWL-Serie und AOK-Lippe-Cup)[19187] 353
07.09.2019 Chemnitz Marathon[19186] 354
07.09.2019 XL. Usedom (Halb-) Marathon[19183] 355
07.09.2019 Women's Run München (Halbmarathon)[19185] 356
07.09.2019 Women's Run München[19184] 357
08.09.2019 3. Koblenzer Sparkassen-Marathon[19182] 358
08.09.2019 Nibelungenlauf Worms[19172] 359
08.09.2019 30. BARMER GEK Alsterlauf[19178] 360
08.09.2019 34. Vescom Halbmarathon DEURNE (NL)[19177] 361
08.09.2019 VOLVO-Tierparklauf Berlin[19168] 362
08.09.2019 34. Wizz Air Budapest Halbmarathon[19176] 363
08.09.2019 24. ebm-papst marathon[19180] 364
08.09.2019 40. Lokalmatador-Golfparklauf[19175] 365
08.09.2019 Kiel.Lauf[19173] 366
08.09.2019 Pfälzerwald-Marathon, Pirmasens[19171] 367
08.09.2019 Stadtwerke run & roll day / Bielefeld (OWL-Damm)[19170] 368
08.09.2019 40. Sachsenwald-Lauf[19174] 369
08.09.2019 18. Schorfheidelauf[19181] 370
08.09.2019 26. Bitburger Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19179] 371
08.09.2019 Volksbank-Münster-Marathon[19169] 372
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Marathon[19165] 373
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Supermarathon[19164] 374
13.09.2019 Rennsteig SUPERMarathon als DOUBLEMarathon (LUTHER500)[19163] 375
13.09.2019 6. AOK-Firmenlauf Höxter[19166] 376
13.09.2019 3. REWE-Citylauf Stukenbrock (ehem. Safari-Volkslauf)[19167] 377
14.09.2019 47. Int. Bodensee-Marathon[19158] 378
14.09.2019 22. Südtirol Drei Zinnen Alpin Lauf[19161] 379
14.09.2019 29. Messelauf Königshofen[19160] 380
14.09.2019 13. Int. P-Weg-Marathonwochenende (Plettenberg / Sauerland)[19162] 381
14.09.2019 36. Lauf durch den Warmer Löhn[19159] 382
14.09.2019 Women's Run Berlin[19157] 383
15.09.2019 EAM Kassel Marathon[19150] 384
15.09.2019 12. Via Solutions Wartburg Staffel[19156] 385
15.09.2019 36. Internationales Airport Race[19152] 386
15.09.2019 44. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See, Maria Laach[19151] 387
15.09.2019 27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf (Reichenau)[19153] 388
15.09.2019 14. Aerzener twinfit-Volkslauf[19155] 389
15.09.2019 22. Memminger Altstadtlauf[19154] 390
20.09.2019 9. ego-AOK-Firmenlauf Steinheim[19148] 391
20.09.2019 21. Delbrücker Katharinenlauf (Hochstift-Cup)[19147] 392
20.09.2019 8. Lichterlauf channel hamburg[19149] 393
20.09.2019 Rheinhöhenlauf[19146] 394
21.09.2019 18. Bedburger Citylauf[19144] 395
21.09.2019 23. Blomberger Nelkenlauf[19142] 396
21.09.2019 20. 'Gesund beginnt im Mund'-Volkslauf[19143] 397
21.09.2019 11. Kemmerner Kuckuckslauf[19145] 398
21.09.2019 38. Bad Kohlgruber Hörnle Berglauf[19140] 399
21.09.2019 34. AOK Altstadtlauf Ottweiler[19141] 400
21.09.2019 Sanddornlauf Langeoog[19139] 401
22.09.2019 Fiducia GAD Baden-Marathon Karlsruhe[19135] 402
22.09.2019 PSD Bank Halbmarathon Wandsbek[19134] 403
22.09.2019 43. Schwarzer-Grat-Berglauf[19136] 404
22.09.2019 21. Kraichgau-Lauf[19137] 405
22.09.2019 20. KSK Küstenmarathon (Otterndorf)[19138] 406
22.09.2019 Schoninger Volkslauf[19133] 407
22.09.2019 SEENLANDMARATHON[19131] 408
22.09.2019 Schuster Tegernseelauf[19132] 409
25.09.2019 Liebenzeller Nachtlauf ('Calwer Läufe')[19130] 410
28.09.2019 16. Böckstiegel-Lauf von Bielefeld nach Werther[19129] 411
28.09.2019 FRANKLIN Meilenlauf Mannheim[19125] 412
28.09.2019 32. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf[19127] 413
28.09.2019 Bunert's Lichterlauf (Duisburg)[19126] 414
28.09.2019 18. Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf (Hochstift-Cup)[19128] 415
28.09.2019 Women's Run Hannover[19124] 416
29.09.2019 Barns Green Halbmarathon, Horsham (England)[19118] 417
29.09.2019 46. BMW BERLIN-MARATHON[19119] 418
29.09.2019 Bertlicher Straßenläufe[19117] 419
29.09.2019 34. SPAR Budapest Marathon[19121] 420
29.09.2019 19. Bürstädter Stadtlauf[19122] 421
29.09.2019 1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge[19123] 422
29.09.2019 40. Esslinger Schurwaldlauf[19120] 423
29.09.2019 Weinleselauf Malterdingen[19115] 424
29.09.2019 WACHAUmarathon[19116] 425

Oktober 2019

02.10.2019 EGE-Citylauf Verl[19114] 426
03.10.2019 Volksbank Dörferlauf[19108] 427
03.10.2019 9. Köhlbrandbrückenlauf (Hamburg)[19113] 428
03.10.2019 10-km-Lauf Neuhütten (Manfred-Sammet-Lauf)[19112] 429
03.10.2019 15. Odenwälder Herbstlauf[19110] 430
03.10.2019 25. Heckengäu-Volkslauf[19109] 431
03.10.2019 14. Bösingfelder Brunnenlauf[19111] 432
05.10.2019 Dünenläufer, Wald-, Wind- und Ostseelauf[19104] 433
05.10.2019 28. Saerbecker Kirmeslauf [19105] 434
05.10.2019 27. Durlacher Turmberglauf[19106] 435
05.10.2019 25. Welschbilliger Viezfestlauf (Bit-Läufercup)[19107] 436
06.10.2019 41. Herbstlauf Ovenhausen (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19101] 437
06.10.2019 The Bridgestone Great 10k Berlin[19097] 438
06.10.2019 Brüssel Marathon[19099] 439
06.10.2019 Sparkasse-Marathon (Lindau-St. Margrethen-Bregenz)[19098] 440
06.10.2019 15. swb-Marathon Bremen[19103] 441
06.10.2019 Trial Marathon Heidelberg[19096] 442
06.10.2019 abgesagt!Panoramalauf am Hohen Dörnberg[19095] 443
06.10.2019 27. Markdorfer Gehrenberglauf[19102] 444
06.10.2019 Auto Mattern - Wälle Lauf (Herford)[19100] 445
12.10.2019 Coesfelder Citylauf[19088] 446
12.10.2019 Harz-Gebirgslauf (Brocken-Marathon)[19087] 447
12.10.2019 Zum van Aaken und -Lambert-Gedächtnislauf (Steinhagen-Brockhagen)[19085] 448
12.10.2019 19. Laupheimer Schloss-Cross[19092] 449
12.10.2019 Kuppinger Mondfängerlauf (Schönbuch Cup)[19086] 450
12.10.2019 10km-Lauf / Nordic-Walking (Schwarzwald-Marathon)[19094] 451
12.10.2019 51. Int. Schwarzwaldmarathon[19089] 452
12.10.2019 25. Loßburger Waldlauf (Skiclub-Lossburg)[19091] 453
12.10.2019 36. Muswiesenlauf[19090] 454
12.10.2019 14. Brakelsieker Volkslauf 'Am Fuße des Mörths' (OWL-Serie)[19093] 455
13.10.2019 Almetal-Marathon[19079] 456
13.10.2019 28. Bramfelder Halbmarathon[19081] 457
13.10.2019 innogy Marathon (Essen)[19078] 458
13.10.2019 RheinEnergieMarathon Köln[19074] 459
13.10.2019 34. PSD-Bank-Hardtwaldlauf[19080] 460
13.10.2019 18. mdm Mitteldeutscher Marathon Leipzig[19082] 461
13.10.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 7. Lauf - Porta Westfalica[19076] 462
13.10.2019 MÜNCHEN MARATHON[19077] 463
13.10.2019 12. Höchenschwander Nordic-Walking-Panoramalauf[19084] 464
13.10.2019 Renninger Lauf[19075] 465
13.10.2019 12. Stadtwerke Lübeck Marathon[19083] 466
19.10.2019 Altmühltrail[19067] 467
19.10.2019 Waldenserlauf ('Calwer Läufe')[19065] 468
19.10.2019 28. Feudenheimer Herbstlauf[19071] 469
19.10.2019 23. Bad Dürkheimer Berglauf[19072] 470
19.10.2019 33. Hachenburger Löwenlauf (mit Marathon)[19070] 471
19.10.2019 16. FALKE Rothaarsteig-Marathon[19073] 472
19.10.2019 33. Lembecker Marathonstaffel[19069] 473
19.10.2019 Teutolauf / TV Hohne, Lengerich/Westf.[19066] 474
19.10.2019 33. Oberwald-Volkslauf[19068] 475
20.10.2019 44. Amsterdam Marathon[19062] 476
20.10.2019 Bottwartal-Marathon[19059] 477
20.10.2019 16. Magdeburg-Marathon[19063] 478
20.10.2019 46. Naturpark Schönbuchlauf[19061] 479
20.10.2019 10. Waldperlachlauf[19064] 480
20.10.2019 48. Int. Lauf 'Rund um den Wolfgangsee' (A)[19060] 481
26.10.2019 29. Schwäbische Alb Marathon[19058] 482
26.10.2019 37. SchiederSee-Lauf (OWL-Serie)[19057] 483
27.10.2019 19. Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon[19056] 484
27.10.2019 Dresden Marathon[19052] 485
27.10.2019 38. Eibsee-Herbstlauf [19053] 486
27.10.2019 Mainova Frankfurt Marathon[19051] 487
27.10.2019 34. Glauchauer Herbstlauf[19054] 488
27.10.2019 19. Röntgenlauf[19055] 489
27.10.2019 Swiss City Marathon, Luzern[19050] 490
31.10.2019 11. MTR-Open (Närrische Nacht von Steinheim)[19049] 491

November 2019

01.11.2019 22. Hockenheimring-Lauf[19048] 492
02.11.2019 Sollingquerung von Bad Karlshafen nach Dassel[19047] 493
03.11.2019 47. Bottroper Herbstwaldlauf[19045] 494
03.11.2019 30. Steinheimer Geologenlauf[19046] 495
09.11.2019 38. Detmolder-Herbstlauf 'Durch den Leistruper Wald' (OWL-Serie)[19043] 496
09.11.2019 28. Int. DEULUX-Lauf Langsur (Bit-Läufercup)[19044] 497
10.11.2019 31. Werler Straßenlauf[19040] 498
10.11.2019 Karlsbader Volkslauf[19039] 499
10.11.2019 Mauseberge-Crosslauf[19038] 500
10.11.2019 8. Trail Relay am Hügelgrab[19042] 501
10.11.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 1. Lauf[19041] 502
15.11.2019 15. Flutlicht-Crosslauf im Solling-Crosspark[19037] 503
16.11.2019 21. Bönnigheimer Stromberglauf[19036] 504
16.11.2019 40. Lipperland Volksmarathon (Humfeld)[19035] 505
23.11.2019 7. Schloss Marienburg Marathon[19034] 506
23.11.2019 29. TUSEM Blumensaat-Lauf[19033] 507
24.11.2019 35. Darmstadt-Cross[19032] 508

Dezember 2019

01.12.2019 Bertlicher Straßenläufe[19030] 509
01.12.2019 25. Mondorfer REWE-Weihnachtslauf[19031] 510
07.12.2019 Nikolauslauf der TSG Dülmen[19029] 511
08.12.2019 Laufausschreibung21. Int. Adventslauf (TG Lage)[19028] 512
08.12.2019 itdesign-Nikolauslauf Tübingen[19026] 513
08.12.2019 Siebengebirgsmarathon[19025] 514
08.12.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf[19027] 515
14.12.2019 36. KSK Winterläufe 2018/2019 der LG Laacher See, Bell[19024] 516
15.12.2019 Weihnachtscross in Borgholzhausen[19023] 517
22.12.2019 Weihnachtslauf Lipperreihe[19022] 518
31.12.2019 30. Bitburger-Silvesterlauf in TRIER[19021] 519
31.12.2019 44. Emmerthaler Silvesterlauf[19011] 520
31.12.2019 Silvesterlauf Unna[19001] 521
31.12.2019 Backnanger Silvesterlauf[19008] 522
31.12.2019 39. Bietigheimer Silvesterlauf[19013] 523
31.12.2019 Int. Flaesheimer Silvestertag und Wandertag[19005] 524
31.12.2019 45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf[19010] 525
31.12.2019 Herner Silvesterlauf[19006] 526
31.12.2019 33. Hohenloher Silvesterlauf[19019] 527
31.12.2019 35. Haseder Silvesterlauf[19017] 528
31.12.2019 36. Gütersloher Silvesterlauf[19016] 529
31.12.2019 33. Recklinghäuser Silvesterlauf[19018] 530
31.12.2019 44. Berliner Silvesterlauf 'Der Pfannkuchenlauf'[19012] 531
31.12.2019 50. Kißlegger Silvesterlauf[19009] 532
31.12.2019 Britzinger Silvesterlauf[19007] 533
31.12.2019 Silvesterlauf Hannover[19002] 534
31.12.2019 38. Int. Silvesterlauf Werl-Soest[19014] 535
31.12.2019 Silvesterlauf der LG Kaufungen[19003] 536
31.12.2019 36. Silvesterlauf (Stadtlohn)[19015] 537
31.12.2019 32. Silvesterlauf (TuS Wasserstraße)[19020] 538
31.12.2019 LSF-Silvesterlauf Münster[19004] 539

(Angaben ohne Gewähr)539 von 539 Einträgen

ASCII

Diese Website verwendet Cookies. Mehr Infos...